Приём в 10 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени С.В. Целых в 2020–2021  учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по социально-экономическому профилю.

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования: алгебра и начала анализа, геометрия, обществознание.

В 10 класс на уровень среднего общего образования принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование и имеющие документ об образовании государственного образца вне зависимости от места его получения.

Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося лично, либо  через операторов почтовой связи, либо в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов посредством электронной почты образовательного учреждения).

Прием в класс с профильным обучением осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальными актами:

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае» от 05.11.2015 г. № 5758.

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «Об особенностях организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае в 2020 году» от 02.07.2020 г. № 1768.

- Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ № 1 им. С.В. Целых для профильного обучения, утвержденное приказом директора школы от 30.08.2019 г. № 294-о/д.

- Приказ "Об организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс с профильным обучением для получения среднего общего образования в 2020-2021 учебном году" от 06.07.2020 г. № 130-о/д.

- Приказ "О внесении изменений в Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ № 1 им. С.В. Целых для профильного обучения, утвержденного приказом директора школы от 30.08.2019 г. № 294-о/д, в 2020-2021 учебном году" от 08.07.2020 г. № 133-о/д.

Общее количество вакантных мест - 25

Для участия в индивидуальном отборе  в класс социально-экономического профиля  предоставляются следующие документы:

·  заявление о допуске к участию в индивидуальном отборе от родителя (законного представителя);

·  ксерокопия и подлинник документа, удостоверяющий личность заявителя;

·  ксерокопия и подлинник документа государственного образца об основном общем образовании;

·  ксерокопия и подлинник паспорта  ребенка;

·  ксерокопия и подлинник СНИЛС ребенка;

· копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающегося за последние 2 года (при наличии).

Прием заявлений от родителей (законных представителей) обучающихся осуществляется не позднее 29.07.2020 года.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору для профильного обучения состоится 05.08.2020 года в 9:00.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 8(861-38) 6-30-73

Ждем Вас в нашей школе!