Информация об условиях питания обучающихся

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Образовательная организация уделяет большое внимание этому направлению работы.

Школа имеет собственный пищеблок, работающий на овощном полуфабрикате, обеденный зал, рассчитанный на 80 посадочных мест.

Организатором питания и разработчиком единого цикличного меню является МУП «КШП».  Повара входят в штат комбината.

Питание осуществляется в соответствии с требованиями санитарного законодательства согласно возрастным и физиологическим потребностям детей по утвержденному графику питания.

Все обучающиеся 1- 4 классов получают в школе бесплатное горячее питание.

Родители обучающихся 5-11 классов получают доплату к родительской плате на организацию питания своих детей в размере 5,50 руб. за один день питания  из муниципального бюджета.

Родители учащихся 5-11 классов из многодетных семей, зарегистрированных на территории Кавказского района Краснодарского края, дополнительно к родительской плате на организацию питания своих детей получают 15,90 руб. за один день питания, из которых 5,50 руб. из муниципального бюджета и 10,40 руб. из краевого бюджета.

В школе организовано бесплатное двухразовое горячее питание обучающихся детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Родители обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, которые осваивают основные общеобразовательные программы на дому, получают денежную  компенсацию  на организацию бесплатного горячего двухразового питания своих детей.

Обучающиеся 5-11 классов - члены семей участников СВО обеспечиваются одноразовым бесплатным горячим питанием.

Нормативная документация по вопросам питания обучающихся различных категорий размещена на нашем сайте в папке «Нормативная документация»

Диетическое меню

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье